Vape Puffs
Durchsuchen Sie die „Vape Puffs“-Kollektion von SUVaper nach der angegebenen Anzahl an Zügen und der Produktkonfiguration. Das aktuelle Sortiment umfasst verschiedene Kategorien hinsichtlich der Anzahl der Züge, von Modellen mit geringerer Kapazität bis hin zu Geräten mit hoher Zugzahl und mehreren Geschmacksrichtungen. Nutzen Sie diese Seite, um verfügbare Marken, Aromasysteme, Akkus, Mesh-Spulen, Displays sowie Lade- und Luftstromfunktionen zu vergleichen, und öffnen Sie anschließend eine bestimmte Kategorie nach Anzahl der Züge oder eine Produktseite, um die vollständigen technischen Daten und aktuelle Bestellinformationen einzusehen.
Zeigt 97-105 von 105 Ergebnissen
-
14.00$
- EUR: € 12.00
Sie sparen Optionen auswählen Dieses Produkt hat mehrere Varianten. Die Optionen können auf der Produktseite ausgewählt werden -
15.00$
- EUR: € 12.86
Sie sparen Optionen auswählen Dieses Produkt hat mehrere Varianten. Die Optionen können auf der Produktseite ausgewählt werden -
15.00$
- EUR: € 12.86
Sie sparen Optionen auswählen Dieses Produkt hat mehrere Varianten. Die Optionen können auf der Produktseite ausgewählt werden -
13.50$
- EUR: € 11.57
Sie sparen Optionen auswählen Dieses Produkt hat mehrere Varianten. Die Optionen können auf der Produktseite ausgewählt werden -
16.70$
- EUR: 14,32 €
Sie sparen Optionen auswählen Dieses Produkt hat mehrere Varianten. Die Optionen können auf der Produktseite ausgewählt werden -
16.40$
- EUR: € 14.06
Sie sparen Optionen auswählen Dieses Produkt hat mehrere Varianten. Die Optionen können auf der Produktseite ausgewählt werden -
11.99$
- EUR: € 10.28
Sie sparen Optionen auswählen Dieses Produkt hat mehrere Varianten. Die Optionen können auf der Produktseite ausgewählt werden -
11.40$
- EUR: € 9.77
Sie sparen Optionen auswählen Dieses Produkt hat mehrere Varianten. Die Optionen können auf der Produktseite ausgewählt werden -
11.70$
- EUR: € 10.03
Sie sparen Optionen auswählen Dieses Produkt hat mehrere Varianten. Die Optionen können auf der Produktseite ausgewählt werden
Zeigt 97-105 von 105 Ergebnissen
Vape-Züge nach Anzahl der Züge durchsuchen
In der Kategorie „Vape Puffs“ sind die aktuellen Puff-Zahl-Bereiche von SUVaper an einem Ort zusammengefasst.
Anstatt jedes E-Zigaretten-Produkt als gleichwertig zu betrachten, können Kunden die angegebene Anzahl der Züge als Ausgangspunkt nehmen und anschließend die gesamte Gerätekonfiguration vergleichen.
Die aktuellen SUVaper-Kategorien decken einen breiten Bereich an angegebenen Zugzahlen ab. Je nach Produktreihe und Modell können die Produkte einzelne Aromen, Systeme mit zwei Aromen oder umfangreichere 3-in-1-, 4-in-1- und Multi-Aroma-Konfigurationen verwenden.
| Zahl der Züge | Beispiele für aktuelle Kategorien | Nützliche Vergleichspunkte |
|---|---|---|
| Geringere Zugzahlen | 8K, 10K, 12K, 15K, 18K, 20K | Akku, E-Liquid-Füllmenge, Mesh-Spule, Display, Luftstrom |
| Anzahl der Züge in der Mitte | 25.000, 30.000, 35.000, 40.000, 45.000, 50.000, 60.000 | Aromaformat, Flüssigkeitskonfiguration, Siebe, Heizungssteuerung, Akku |
| Höhere Ziehzahl | 80.000, 100.000, 120.000, 150.000, 180.000, 200.000 | Architektur mit mehreren Geschmacksrichtungen, Akku, Spulen, Luftstrom, MTL-/DTL-Konfiguration |
| Sehr hohe Ziehzahl | 300K, 500K und andere Strombereiche | Kanäle für mehrere Geschmacksrichtungen, Tankbauweise, Spulenkonfiguration, Anzeigen |
Auf den einzelnen „Puff Count“-Seiten finden Sie detailliertere Vergleiche für die Produkte, die derzeit den jeweiligen Sortimenten zugeordnet sind.
So vergleicht man Vape-Züge
Die angegebene Anzahl der Züge ist hilfreich, um sich im Sortiment zurechtzufinden, sollte jedoch nicht die einzige Angabe sein, die beim Vergleich von Produkten herangezogen wird.
Beginnen Sie mit dem Geschmacksform. Einige aktuelle Modelle werden mit einzelnen Geschmacksvarianten angeboten, während andere mit 2-in-1-, 3-in-1-, 4-in-1- oder noch umfangreicheren Mehrgeschmacks-Systemen ausgestattet sind. Achten Sie bei Modellen mit mehreren Geschmacksrichtungen darauf, wie viele Geschmackskanäle oder Tanks enthalten sind und wie der Geschmackswechsel funktioniert.
Sehen Sie sich als Nächstes die Akku- und Ladekonfiguration. Die Kapazität des Akkus und die Spezifikationen für das Laden über Typ-C unterscheiden sich je nach Modell.
Die Spulensystem ist ein weiterer nützlicher Vergleichspunkt. Aktuelle Produkte können mit Mesh-, Dual-Mesh-, Triple-Mesh- oder modellspezifischen Mehrspulenanordnungen ausgestattet sein. Auch die Widerstandswerte variieren.
Vergleichen Sie abschließend die Displays, die Luftzirkulation, die Heizmodi, die MTL- oder DTL-Konfigurationen sowie weitere produktspezifische Bedienelemente, sofern diese aufgeführt sind.
Eine höhere „Puff“-Bewertung bedeutet nicht automatisch, dass zwei Produkte über dasselbe Aromasystem, denselben Akku, denselben Verdampfer oder dieselben Bedienelemente verfügen.
E-Zigaretten-Formate mit einer oder mehreren Geschmacksrichtungen
Die „Puff Count“-Kategorien von SUVaper umfassen verschiedene Geschmacksrichtungen.
Bei einigen Produkten gibt es eine individuelle Geschmackskonfiguration, sodass der ausgewählte Geschmack als Produktvariante ausgewählt werden kann.
Andere Modelle vereinen mehrere Geschmacksrichtungen in einem Gerät. Das aktuelle SUVaper-Sortiment umfasst Modelle mit zwei Geschmacksrichtungen sowie 3-in-1-, 4-in-1- und noch umfangreichere Mehrfachgeschmacks-Systeme.
Diese Konfigurationen stellen in vielen Kategorien mit höheren Zugzahlen einen wichtigen Vergleichsmaßstab dar, da zwei Produkte mit ähnlich angegebenen Zugzahlen unter Umständen völlig unterschiedliche Anordnungen von Tank, Aromakanal oder Heizspule aufweisen können.
Überprüfen Sie stets das genaue Modell, anstatt davon auszugehen, dass eine „Puff Count“-Kategorie einem Standard-Hardwareformat entspricht.
Unterschiede bei Akku, Mesh-Spule, Display und Luftstrom
Die Hardware-Spezifikationen variieren innerhalb der Vape Puffs-Kollektion erheblich.
Je nach Modell können aktuelle Produkte über wiederaufladbare Akkus, Typ-C-Ladeanschlüsse, Mesh- oder Multi-Mesh-Heizsysteme, LED- oder LCD-Displays, Akku- und E-Liquid-Anzeigen, einen einstellbaren Luftstrom oder wählbare Heizmodi verfügen.
Einige Modelle sind auf das MTL-Zugverhalten ausgelegt, während ausgewählte Produkte das DTL- oder Shisha-Zugverhalten nutzen.
Diese Funktionen sind produktspezifisch. Ein bei einem Modell aufgeführtes Sieb, eine Luftstromregelung oder ein Multi-Flavor-System sollte nicht automatisch als eine Funktion angesehen werden, die in der gesamten „Puff Count“-Produktreihe vorhanden ist.
Nutzen Sie die jeweilige Produktseite als maßgebliche Referenz für die technischen Daten.
Aktuelle Kategorien nach Anzahl der Züge durchsuchen
Um einen gezielteren Vergleich anzustellen, wechseln Sie von dieser übergeordneten Seite in die Kategorie „Puff Count“, die dem von Ihnen gewünschten Bereich entspricht.
Zu den nützlichen Strombereichen gehören Vapes mit 20.000 Zügen, E-Zigaretten mit 30.000 Zügen, 40.000-Puff-Vapes, Vapes mit 50.000 Zügen, E-Zigaretten mit 60.000 Zügen, Vapes mit 80.000 Zügen, E-Zigaretten mit 100.000 Zügen, E-Zigaretten mit 150.000 Zügen, E-Zigaretten mit 180.000 Zügen, E-Zigaretten mit 200.000 Zügen, Vapes mit 300.000 Zügen und E-Zigaretten mit 500.000 Zügen.
Jede Unterkategorie sollte dazu dienen, die tatsächlich verfügbaren Produkte mit der angegebenen Anzahl an Zügen zu vergleichen, anstatt auf jeder Seite dieselben allgemeinen Informationen zu wiederholen.
Wenn eine Kategorie „Puff Count“ derzeit keine Produkte enthält, sollte sie nicht als primäres Einkaufsziel betrachtet werden, bis entsprechende Modelle verfügbar sind.
Vape-Marken mit unterschiedlichen Zugszahlen
Das „Vape Puffs“-Sortiment von SUVaper umfasst Produkte verschiedener Vape-Marken und Produktfamilien.
Das aktuelle Sortiment umfasst Modelle von Marken wie Al Fakher, Bang, Bang Blaze, Bang King, Bang Leader, Fizzy, Fumot, Hifancy, JNR, Razz Bar, Uwin, VOZOL und WASPE.
Eine einzelne Marke kann in mehreren „Puff Count“-Kategorien vertreten sein, doch die technischen Daten können sich von Modell zu Modell erheblich unterscheiden.
Kunden, die eine bestimmte Marke bevorzugen, können daher sowohl die Markenseite als auch die Kategorien nach „Zugzahl“ nutzen: Die Markenseite hilft beim Vergleich von Modellen innerhalb einer Marke, während die Seite nach „Zugzahl“ verschiedene Marken innerhalb eines ähnlichen Kapazitätsbereichs vergleicht.
Einzelhandel und Großbestellungen
SUVaper bietet sowohl Einzelkäufe als auch die Möglichkeit, größere Mengen zu erwerben, sofern dies auf der jeweiligen Produktseite angegeben ist.
Aktuelle Preise, Mengenstufen, Geschmacksrichtungen, Nikotinvarianten, Lagerzuordnungen und Lagerbestände können sich ändern; daher sollten diese Informationen im Live-Shopsystem verbleiben und nicht fest in einer endgültigen Version von „Puff Count“ festgehalten werden.
Kunden in Frankreich und anderen unterstützten europäischen Ländern sollten vor dem Bezahlvorgang die Seite des ausgewählten Produkts sowie die aktuellen Versand- und Bestellinformationen von SUVaper lesen.
